Skip to main content

Top.Mail.Ru

Гребенюк Елена Федоровна

Кафедра немецкого языка и методики его преподавания

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Иностранный язык

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Магистр

Ученая степень: Кандидат филологических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

230700 «Прикладная информатика», 050100 «Педагогическое образование»

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

«Новая методология и методика преподавания иностранных языков» (2013 г.)
«Системный подход в работе преподавателя», НОУ ВПО «Институт управления», Архангельск, 104 ч. (2013 г.)
«Волгоградский институт бизнеса»: «Совершенствование методики преподавания иностранных языков», 72 ч. (2013 г.)
«Подготовка экспертов в области оценивания знаний на основе тестирования и других современных методов контроля», ГАОУ ДПО «ВГАПО», 24 часа (2014 г.).
"Электронная информационно-образовательная среда: ресурсы и технологии применения в учебном процессе",72 ч., ЧОУ ВО "Институт бизнеса" (2015 г.)
"Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования по иностранному языку (немецкий язык)", 24 ч., ГАОУ ДПО «ВГАПО» (2017 г.)
"Современные модели технологий и содержания обучения в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом", 36 ч., (2017 г.)
"Оказание первой помощи", 36 ч., ПОАНО "Волгоградский колледж Международного юридического института" (2018 г.)
"Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования по иностранному языку (немецкий язык)", 36 ч., ГАОУ ДПО «ВГАПО» (2019 г.)

Общий стаж работы: 21

Стаж работы по специальности: 21

Резюме

Елена Федоровна Гребенюк начала профессиональную деятельность в 1998 г. на кафедре немецкой филологии и продолжила её в 1999 г. на кафедре романо-германской филологии, переименованной позже в кафедру теории и методики обучения иностранным языкам.

Е. Ф. Гребенюк проводит практические занятия по немецкому языку. Она руководит научным обществом учащихся Николаевского района, ежемесячно читая лекции об основных проблемах лингвистики и консультируя учащихся при написании научно-исследовательских работ. Ежегодно организует и проводит научно-практическую конференцию учащихся Николаевского района. Имеет 36 публикаций, включающих 29 научных и 7 учебно-методических трудов. Регулярно выступает с докладами на научных конференциях. Сфера научных интересов: эмотиология, лингвистика текста, социолингвистика и психолингвистика.