Skip to main content

Top.Mail.Ru

Нестеренко Валерия Геннадьевна

Кафедра английского языка и методики его преподавания

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

44.03.01 «педагогическое образование»: Иностранный язык (английский)

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Учитель английского и немецкого языков

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

«Образовательная деятельность вуза в логике компетентностного подхода» ФПК ГБОУ ВПО «ВГСПУ» 72 часа (июнь - сентябрь 2014 г.)
«Преподаватель высшей школы» ФДО «ВГСПУ» (октябрь – февраль 2017 г.)

Общий стаж работы: 31

Стаж работы по специальности: 30

Резюме

Нестеренко Валерия Геннадьевна окончила Пятигорский государственный педагогический институт иностранных языков. В 2007 году окончила очную аспирантуру, успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Развитие высшего педагогического образования в Западной Европе на современном этапе» по специальности 13.00.01 — общая педагогика, история педагогики и образования.

Работает в должности доцента кафедры иностранных языков ВГСПУ с июня 1990 года по настоящее время.
Опубликовала более 40 учебно-методических и научных трудов, посвящённых развитию высшего и среднего образования в странах Западной Европы и России и методических работ. Выпустила монографию, освещающую проблемы подготовки учителя за рубежом.

Участвовала в российских и международных научно-технических и научно-практических конференциях и выступала с докладами по теме исследования на научно-методических мероприятиях ВГПУ, участвовала в межвузовских и областных конференциях. Разработала учебные курсы по дисциплине «Иностранный язык» на факультетах: «История», «Право», «Филология», «Социальная работа», «Психология» и др. Разработала практикум по организации информативного чтения для студентов неязыковых факультетов. Разработала профессионально-ориентированные темы по специальностям «Педагогика», «История», «Филология».