Skip to main content

Top.Mail.Ru

Сысоева Юлия Николаевна

Кафедра литературы и методики её преподавания

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Читает курсы: «История зарубежной литературы», «Зарубежная литература», «Античная литература», «Модификация традиционных художественных форм в современной зарубежной литературе» (бакалавриат)

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат филологических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

10.01.03 - зарубежная литература

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

1. «Противодействие коррупции», 40 часов, ФГБОУ ВО «ВГСПУ», 2019 г.
2. «Особенности проектирования основных профессиональных образовательных программ на основе ФГОС ВО 3++ и профессиональных стандартов», 36 часов, ФГБОУ ВО «ВГСПУ», 2019 г.
3. «Организационно-педагогическое сопровождение формирования функциональной грамотности у будущих педагогов», 36 часов, ФГБОУ ВО «ВГСПУ», 2022 г.

Общий стаж работы: 18

Стаж работы по специальности: 18

Резюме

В 2001 году окончила факультет филологии и журналистики Волгоградского государственного университета по специальности «Русский язык и литература». В 2001 году поступила в аспирантуру по специальности 10.01.03 – литература народов стран зарубежья (страны Западной Европы и Америки). В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Полиструктурность художественной формы романа М. Брэдбери «Профессор Криминале». С 2005 по 2006 год работала в должности старшего преподавателя кафедры литературы Волгоградского государственного педагогического университета. С 2006 года по настоящее время работает в должности доцента кафедры литературы и методики ее преподавания ВГСПУ. С 2016 года – заместитель декана/директора по учебной работе Института.