Skip to main content

Top.Mail.Ru

Особенности оплаты за обучение в первом семестре 2023-2024 учебного года в ВГСПУ

В целях защиты здоровья обучающихся, их законных представителей  и работников Волгоградского государственного социально-педагогического  университета продлить договор на обучение по образовательным программам  высшего образования и оплатить за обучение возможно как лично,  так и дистанционно. 

Обращаем Ваше внимание на сроки продления договора за следующий  период обучения ( 2 семестр 2023/24 учебного года): 

Очная форма обучения - до 15 декабря 2023 г. 

Очно-заочная форма обучения – до 01 февраля 2024 г. 

Заочная форма обучения – до 01 февраля 2024 г. 

Для осуществления оплаты необходимо:  

  1. Обратиться в отдел по работе со студентами-договорниками лично (с документом, удостоверяющим личность) в кабинет 1-22 ГУК или по электронной почте  dogovornik@vspu.ru. В теме письма указать – «Оплата обучения». 

Далее написать полностью фамилию, имя, отчество, курс, профиль обучения, просьбу  продлить договор, выслать квитанцию, указать предполагаемую дату оплаты, период  за который планируется оплата.  

Пример: «Добрый день. Я, Иванов Иван Иванович, обучаюсь на 2 курсе,  «Математика, Информатика», прошу продлить договор на обучение и выслать мне  квитанцию для оплаты. Оплачивать планирую 12 декабря 2023 г. за семестр или год». 

  1. Вам выдадут/вышлют квитанцию. Каждая квитанция содержит необходимую  информацию для оплаты и QR код. Благодаря QR коду у плательщиков теперь нет  необходимости вводить все данные вручную на платежных терминалах. Достаточно  поднести квитанцию с кодом к специальному считывателю терминала или телефона.  После чего вся информация для оплаты будет загружена автоматически. 
  2. Оплата за обучение в ФГБОУ ВО "ВГСПУ" осуществляется посредством наличных  или безналичных расчетов в соответствии с законодательством РФ. Онлайн услуги  Сбербанка и Банка ВТБ по г. Волгограду и Волгоградской области для плательщиков  ВГСПУ бесплатные. 
  3. Способы оплаты: через Сбербанк-онлайн, ВТБ-онлайн, в любом отделении Сбербанка,  банка ВТБ по штрих-коду или через оператора. Клиенты Сбербанка могут оплатить  через свой личный кабинет мобильной версии Диплинг (расположенной на главной  странице сайта). 
  4. При оплате обучения (оплату производит тот, с кем заключен договор) убедительная  просьба внимательно проверить верность введенных Вами реквизитов: название  университета, правильность заполнения граф: "плательщик" и "студент", сумму.  
  5. При личном посещении университета зайти в отдел по работе со студентами договорниками (ауд. 1-22 ГУК) с документом, удостоверяющим личность для  получения и подписи договора или дополнительного соглашения. 

Отдел по работе со студентами–договорниками.

Телефоны: +7(905) 061-64-56, +7(8442) 60-28-71
E-mail: dogovornik@vspu.ru