Skip to main content

Top.Mail.Ru

Гончарова Наталья Валерьевна

Кафедра физической культуры

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Физическая культура и спорт
Элективные дисциплины по физической культуре и спорту

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Ученое звание:

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

специальность: педагогика и психология
квалификация: преподаватель педагогики, психологии

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии): -

Общий стаж работы: 22

Стаж работы по специальности: 22

Резюме

На кафедре Физической культуры ФГБОУ ВО "ВГСПУ" работает с 2002 года. Обеспечивает организацию учебно-спортивной и воспитательной работы по виду спорта «фитнес-аэробика», подготовку спортивного резерва. За период работы подготовлено более 20 КМС по фитнес-аэробике. Воспитанники ежегодно являются членами сборной команды Волгоградской области, России, победителями и призерами всероссийских соревнований.
Имеет ученую степень кандидата педагогических наук (присуждена диссертационным советом при Волгоградском государственном педагогическом университете 23.06.2005 г., выдан диплом № 167332 от 25.11.2005 г.) и учёное звание доцента по специальности «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры» (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 мая 2018 года № 263/нк-2).
Приоритетным направлением научно-исследовательской деятельности с 2007 г стала разработка научно-методических основ подготовки спортсменов по фитнес-аэробике, практическим результатом реализации которой стали победы сборной команды ВГСПУ «Наш Стиль» (тренер – Гончарова Н.В.) в чемпионатах России, Европы и мира (2013, 2014 – чемпионы России; 2012 – чемпионы Европы, Чехия; 2012 – чемпионы мира, Голландия, 2014 – чемпионы мира, Чехия).С 2017 года заместитель президента Общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация фитнес-аэробики Волгоградской области», основная цель работы которой состоит в развитии на территории Волгограда и Волгоградской области массового детского-юношеского спорта и спорта высших достижений.
Имеет награды различного уровня за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Российской Федерации, большой личный вклад в подготовку спортсменов высокого класса – победителей и призеров Всероссийских и международных соревнований, высокие достижения в научно-исследовательской и педагогической деятельности по подготовке высокопрофессиональных специалистов сферы образования Волгоградского региона и Российской Федерации, значительный вклад в продвижение имиджа и авторитета ВГСПУ в международном культурно-образовательном пространстве (2005, 2009, 2010, 2012, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2021 – Почетные грамоты, благодарности и нагрудный знак «За заслуги» III степени Волгоградского государственного социально-педагогического университета;
2012 – Почетная грамота Министерства образования и науки Администрации Волгоградской области;
2014 – благодарность Министра спорта Российской Федерации;
2016 – благодарность Комитета молодёжной политики и туризма Администрации Волгоградской области;
2016, 2019 – Грамота Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области;
2021 - Почетная грамота Министерства просвещения РФ.