Skip to main content

Top.Mail.Ru

Харламов Олег Сергеевич

Кафедра высшей математики и физики

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Дискретная математика
Дифференциальные уравнения
Математика
Математический анализ
Теория вероятностей и математическая статистика
Теория функций комплексного переменного

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат физико-математических наук

Ученое звание:

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Математика и информатика, учитель математики и информатики

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):
  • Краткосрочное повышение квалификации Основные направления научных исследований в универсальной алгебре, Волгоград, ВГСПУ, 2023 г.
  • "Проектирование и особенности реализации основных профессиональных образовательных программ с учетом единых подходов к структуре и содержанию программ педагогического бакалавриата", ФГАОУ "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", 06.06-10.06.2022 г.
  • "Подготовка экспертов в области оценивания знаний на основе тестирования и других современных методов контроля (с правом выполнения функций эксперта ГИА по математике)", ГАОУ ДПО "ВГАПО", 2014 г., 2017 г.
  • "Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего и среднего образования (математика)", ВГСПУ, 2017 г.

Общий стаж работы: 21

Стаж работы по специальности: 21

Резюме

Харламов О.С. закончил в 2001г. математический факультета ВГПУ по специальности "Математика" с дополнительной специальностью "Информатика", а в 2002г. - магистратуру по программе "Математическое образование". В том же году поступил в аспирантуру при кафедре физики Волгоградского политехнического университета, по окончании которой (в 2005г.) успешно защитил диссертацию на соискание степени кандидата физико-математических наук и был принят старшим преподавателем на кафедру математического анализа, а уже через полгода переведен на должность доцента. Опубликовал 14 научных и научно-методических работ.
В течение пяти лет (до 2011г.) исполнял обязанности заместителя декана по учебной работе. Является профоргом кафедры.
С 2021 года исполнял обязанности декана факультета математики, информатики и физики.
С 2022 года - декан факультета математики, информатики и физики.