Skip to main content

Top.Mail.Ru

"Перспективные направления применения инновационных технологий в управлении"

"Перспективные направления применения инновационных технологий в управлении"

19 ноября в университете прошла IV Межвузовская научная конференция молодых исследователей «Перспективные направления применения инновационных технологий в управлении».

"Перспективные направления применения инновационных технологий в управлении"

Приветственное слово на открытии конференции было предоставлено проректору по научной работе ВГСПУ, д.п.н., профессору В.В. Зайцеву и декану факультета экономики и управления ВГСПУ, профессору Г.И. Сидуновой.

После пленарных выступлений участники работали в трех секциях, где молодые исследователи представили свои доклады, в рамках заявленной организаторами тематики. Модераторам направлений предстояло выбрать победителей.

Согласно программе форума в конференц-зале состоялось заседание круглого стола, посвященного «Современной практике и теории менеджмента: возможностям и ограничениям применения инновационных технологий управления».

После перерыва участники могли расширить свои профессиональные компетенции, посетив мастер-классы от ведущих бизнес–тренеров АНОДО, АНКОР, ICBT, «Арконт» и др.

По итогам конференции были вручены сертификаты участникам, а так же благодарственные письма гостям и дипломы победителям.

Лауреаты секции «Инновационные управленческие технологии как фактор развития социально-экономических систем»:
Диплом I степени - Оксана Александровская, факультет истории и права;
Диплом II степени - Мария Кривобок, факультет экономики и управления;
Диплом III степени - Антон Смирнов, учащийся МОУ гимназия № 12 г. Волгограда.

Лауреаты секции «Проблемы применения инновационных управленческих технологий в учреждениях и организациях социальной сферы»:
Диплом I степени - Екатерина Елистратова, факультет психологии и соц.работы;
Диплом II степени - Сергей Шиндряев, факультет социальной и коррекционной педагогики;
Диплом III степени - Елена Фокина, факультет экономики и управления.

Лауреаты секции «Современная бизнес практика и теория менеджмента: возможности и ограничения применения инновационных технологий управления»:
Диплом I степени - Анна Терехова, факультет экономики и управления;
Диплом II степени - Роман Сарычев, факультет экономики и управления;
Диплом III степени - Мария Федорова, менеджер по персоналу ООО «Торговая компания «ВолгоРост», магистрантка факультета экономики и управления.

Также были награждены участники творческого студенческого фотоконкурса «Движение навстречу будущему», проводившегося кафедрой экономики и управления при поддержке ООО «СТС-Волгоград»:
I место - Алина Ситникова;
II место - Полина Сотникова;
III место - Анна Карпова.

Конференция прошла на базе факультета экономики и управления ВГСПУ при активном участии кафедры управления персоналом, научного студенческого клуба «СтУПени», при поддержке кадрового холдинга АНКОР, а также АНОДО «Тренинговый консалтинговый центр «Академия». Благодаря партнерам конференции, итогом ее работы стали не только результаты исследовательских проектов студентов и школьников, озвученные в выступлениях, но и освоение студентами профессиональных навыков, что несомненно увеличивает значимость проведения данного научного форума.

Ссылки по теме