Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ – участники спортивного события мирового масштаба

Студенты ВГСПУ – участники спортивного события мирового масштаба
До открытия Олимпиады-2014 осталось 6 дней

Тридцать два студента-волонтера из ВГСПУ примут участие в XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних играх в г. Сочи.

Это студенты Института иностранных языков, факультетов экономики и управления социальной и коррекционной педагогики, математики информатики и физике, филологического факультета. Каждый из них много сделал для того, чтобы стать свидетелей этого грандиозного спортивного события. Многие из ребят уже приступили к работе на олимпийских объектах, а у кого-то до отъезда осталось несколько дней.

Наши студенты станут непосредственными участниками главного мирового спортивного события этого года — XXII зимних Олимпийских игр. Бескорыстную помощь они вместе с тысячами волонтеров из других городов России окажут в координации работы транспорта, обслуживании делегаций и команд, а студенты Института иностранных языков выступят в роли переводчиков. В своих силах добровольцы уверены — поездке в Сочи предшествовали многочисленные тренинги и обучающие занятия. Нет сомнений, что участие студентов в таком глобальном мероприятии — огромный опыт и дополнительные возможности для дальнейшего трудоустройства. Мы желаем им успешной работы, ярких впечатлений и новых интересных друзей!

Для справки. Программа подготовки волонтеров Олимпийских и Паралимпийских игр — один из самых масштабных проектов Оргкомитета «Сочи 2014». При проведении Игр в Сочи будет задействовано около 25 000 волонтеров в более чем 20 областях деятельности, от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации Церемонии закрытия Игр. Все волонтеры прошли обучение в 26 волонтерских центрах «Сочи 2014» по всей России. Кроме того, 3 000 волонтеров, прошедших подготовку в городе Сочи, будут помогать гостям Игр перемещаться между объектами и обеспечат им дружественный прием. В целом на волонтеров придется более 30% от числа всего персонала Игр.

Ссылки по теме