Skip to main content

Top.Mail.Ru

Лучшие выпускники кафедры педагогики дошкольного образования отмечены наградами всероссийского конкурса

Подведены итоги V Всероссийского конкурса дипломных работ и магистерских диссертаций в области социологии детства 2013 года. В конкурсе участвовали ведущие вузы Москвы, Череповца, Балашова, Волгограда, Пензы, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, Самары и Новомосковска.

Лучшими работами были признаны дипломные работы и выпускников ВГСПУ. Второе место и диплом победителя получила С.О. Гусева за работу «Педагогические условия использования технологий К. Орфа в развитии творческих способностей детей дошкольного возраста», научный руководитель – доцент кафедры педагогики дошкольного образования О.В. Гончарова.
Победителями в номинации «Дошкольное детство» признаны О.А. Шелемех с работой «Коммуникативная готовность старших дошкольников с ОНР к школе», научный руководитель – доцент кафедры педагогики дошкольного образования С.А. Шатрова, а также С.А. Слизова с работой «Воспитание трудолюбия у детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с социальным миром», научный руководитель – доцент С.А. Шатрова.
Победителем в номинации «Чтение детей и подростков» стала Т.И.
Козлова
с работой «Роль сказки в эмоциональном развитии дошкольника», научный руководитель – доцент С.А. Шатрова.

Победитель в номинации «Социология в педагогической диагностике» -- Ж.Р. Бисингазиева с дипломной работой «Семья как фактор формирования у старших дошкольников бережного отношения к миру природы», научный руководитель - доцент кафедры педагогики дошкольного образования Е.Н. Лазаренко.
Поздравляем и гордимся нашими выпускниками!