Skip to main content

Top.Mail.Ru

«СКП-ВГСПУ-ВОЛГОГРАД»

Опубликовано в
«СКП-ВГСПУ-ВОЛГОГРАД»

Именно такую надпись увидел весь мир на российских флагах в финале соревнований по кёрлингу на колясках на Паралимпиаде в Сочи.

«СКП-ВГСПУ-ВОЛГОГРАД»
«СКП-ВГСПУ-ВОЛГОГРАД»

В состав делегации болельщиков на Паралимпийские игры в г. Сочи от Министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области были включены 29 студентов факультета социальной и коррекционной педагогики и пять преподавателей факультета.

15 марта наши коллеги болели в финале соревнований за кёрлингистов, а 16 марта - на горнолыжных трассах «Роза Хутор» на соревнованиях в гигантском слаломе. И, конечно, незабываемым зрелищем стала для членов делегации Церемония закрытия Паралимпийских игр-2014.

Студенты отлично подготовились к поездке – разработали дизайн флагов, футболок, значков, продумали, как нужно выглядеть, чтобы оказаться в центре внимания, в том числе и многочисленных фотокорреспондентов. И сегодня, мы действительно можем найти фото наших болельщиков на многих сайтах информационных агентств мира.

Наши сурдопедагоги разучили Паралимпийский гимн в жестовом исполнении, другие песни, соответствующие тематике игр, и везде, где удалось побывать нашим преподавателям и студентам они достойно представляли не только наш регион, но и родной университет и профессии, которые сегодня оказались в обществе так востребованы.

Бурлаченко Анастасия СКП-ЛПБ-31

Фото кёрлингистов взято с: http://www.paralympic.ca/sites/default/files/photos/goldwccurlin.jpg

Ссылки по теме