Skip to main content

Top.Mail.Ru

Школа студенческого актива

Школа студенческого актива

С 28 по 31 марта на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Марафон» состоялся II этап «Школы студенческого актива – 2013/14». В Школе приняли участие старосты и группорги 12 факультетов и институтов нашего университета.

Школа студенческого актива
Школа студенческого актива

Организаторами «Школы студенческого актива» стали отдел воспитательной работы и студенческий совет Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В самом начале смены ребята были разделены на команды таким образом, что в каждой команде все участники были представителями разных факультетов (институтов). К каждой команде были прикреплены кураторы.

В первый день смены программа включала конкурс визиток и интеллектуально-творческую игру «Что? Где? Когда?», ведущим которой стал заместитель декана факультета психологии и социальной работы, председатель клуба «Ученый Кот ВГСПУ» М.С. Певнев. В рамках игры «Что? Где? Когда» первое место заняла команда «Палата №6», второе место разделили команда «Кипиш» и команда оргкомитета, а на третьем месте оказалась команда «Желюбя».

Во второй день смены ребята посетили мастер-класс «Языковой имидж» от ведущей «Первого волгоградского» Евгении Куклевой и мастер-класс «Основы самопрезентации» от ведущей утреннего радио-шоу «Три-Четыре» Натальи Емельяненковой. Затем ребята приняли участие в «вертушке» в стиле «Дисней», организованной студенткой факультета психологии и социальной работы, вожатой лагеря «Острое перо» Юлией Воловиковой. Также в рамках вечерней программы второго дня участникам Школы предстояло придумать и презентовать свою ТВ-звезду.

Третий день смены был наполнен мастер-классом «Основы социального проектирования» от специалиста ВРМОО "Участие" Анны Кречетовой. По итогам мастер-класса команды разработали и представили свой социальный проект. Затем ребята приняли участие в игре «Дебаты». По результатам игры первое место заняла студентка факультета истории и права Софья Беккер (делегат команды «Лига Справедливости»), второе – студент факультета истории и права Роман Сулейманов (делегат команды «Желюбя»), третье место поделили студентка факультета психологии и социальной работы Виктория Глушко (делегат команды «Кипиш») и студент филологического факультета Арсений Туркевич (делегат команды «Потрачено»).

Завершилась Школа заключительными номерами от команд, а также вручением сертификатов участникам.

Ссылки по теме