Skip to main content

Top.Mail.Ru

План приема абитуриентов на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований, ВГСПУ успешно выполнил

План приема абитуриентов на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований,  ВГСПУ  успешно выполнил

11 августа подписаны приказы о зачислении абитуриентов в число студентов 1 курса очной и заочной форм обучения на места финансируемые за счет средств субсидий из федерального бюджета.

Приемная кампания 2014 года близится к завершению, но уже сейчас можно подвести ее предварительные итоги, а 29 августа, на заседании Ученого совета будут оглашены итоговые результаты приемной кампании с учетом студентов, поступивших в ВГСПУ на внебюджетной основе. Успех нынешний приемной кампании подтверждает высокий статус и авторитет университета, открывает перспективы планирования деятельности на ближайшие годы.
План приема по очной форме обучения в 2014 году составил 775 человек, в том числе 38 человек в филиале ВГСПУ г. Михайловка. Было подано 5500 заявлений, зачислено 775 человек, в том числе прием лиц, имеющих особые права – 34, по целевому набору – 66. Средний конкурс составил 7,02 чел/на место.

Самым высоким конкурс оказался на профилях подготовки:
-- «Начальное образование, английский язык» – 17,86 чел/на место;
-- «Экономика» – 14,3 чел/на место;
-- «Испанский язык, английский язык» – 10,9 чел/на место;
-- «История, обществознание» – 10,67 чел/на место;
-- «История, английский язык» – 10,07 чел/на место;
-- «Китайский язык, английский язык» – 10,4 чел/ на место.
План приема по заочной форме обучения в 2014 году составил 321 человек, в том числе 50 человек в филиале ВГСПУ г. Михайловка. Было подано 1059 заявлений, экзамен выдержали 952 человека, зачислено 321 человек, в том числе прием лиц, имеющих особые права – 1, по целевому набору – 3. Средний конкурс на заочной форме обучения составил 3 чел/на место.

Самый высокий конкурс сложился на профилях:
-- « Экономика» – 4,47 чел/на место;
-- «Дошкольное образование» – 4,6 чел/на место;
-- «История» – 3,27 чел/на место;
-- «Начальное образование» – 5,5 чел/на место;
-- «Право» – 4,6 чел/на место.

Продолжается прием на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Подробности можно узнать на сайте университета, в разделе приемной комиссии.

Ссылки по теме