Skip to main content

Top.Mail.Ru

Издательство "Просвещение" -- вектор сотрудничества

 Издательство "Просвещение" -- вектор сотрудничества

9 октября 2014 г. в Волгограде состоялась конференция «Комплексный подход в решении задач модернизации образования средствами образовательных ресурсов издательства «Просвещение». Роль и место учебной продукции в организации профессиональной деятельности учителя».

Переговоры с представителями издательства "Просвещение"
Переговоры с представителями издательства "Просвещение"
 Издательство "Просвещение" -- вектор сотрудничества

Организаторами конференции стали: Издательство «Просвещение», Министерство образования и науки Волгоградской области, Волгоградская академия последипломного образования, Волгоградский государственный социально-педагогический университет.
Работу конференции приветственным словом открыли: ректор ВГСПУ, д.п.н., проф., чл.-корр. РАО Н.К. Сергеев и ректор ВГАПО, д.и.н., проф. Н.А. Болотов.
В работе пленарного заседания в ВГСПУ приняли участие около 400 учителей и методистов, а также руководителей образовательных организаций Волгограда и Волгоградской области. Вице-президент издательства «Просвещение» И.В. Кузнецова в своем выступлении рассказала о проектах издательства по комплексному оснащению образовательных организаций, целью которых является качественное наполнение информационно-образовательной среды школ. На конференции выступила первый заместитель главного редактора издательства «Просвещение» О.Г. Котляр, которая более подробно остановилась на учебно-методических новинках.
Работа конференции продолжилась в Волгоградской государственной академии последипломного образования на заседаниях секций для специалистов дошкольного образования, учителей начальных классов, учителей английского языка, истории и обществознания, математики, русского языка и литературы. Около 300 педагогов Волгограда и Волгоградской области обсудили задачи, касающиеся введения и реализации Федеральных государственных образовательных стандартов начального, основного и среднего общего образования, моделей перехода на обучение в соответствии с их требованиями.
С торгово-выставочным сопровождением конференции выступили партнеры издательства – книготорговые структуры «Кассандра» и «Олма Медиа Групп». Помощь в регистрации участников конференции оказали студенты Факультета истории и права ВГСПУ.