Skip to main content

Top.Mail.Ru

Умение рассказать о себе

Умение рассказать о себе
Ректор университета Н.К. Сергеев и декан факультета СКП Л.Г. Бородаева на презентации специальностей факультета

9 октября, в рамках программы празднования юбилея, на факультете социальной и коррекционной педагогики студенты презентовали свои специальности.

Логопедическое дефиле
Логопедическое дефиле
Преподаватели и студенты специальности "Олигофренопедагогика"
Преподаватели и студенты специальности "Олигофренопедагогика"

Тот, кто мечтает стать педагогом, поступает учиться в педагогический университет. А если трудно выбрать специальность, что делать? Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики постарались найти ответ на этот вопрос! Ты мечтаешь учить детей общению и коммуникации и не знаешь, на каком языке это лучше делать? Стань сурдопедагогом! А если твои мечты связаны с обучением детей связной устной или письменной речи, и при этом ты хочешь расширить сферу своей компетентности и научить детей говорить правильно? Стань логопедом!
В выставочном зале ВГСПУ состоялись презентации специальностей, которые можно получить в на факультете СКП. Мероприятие посетили ректор ВГСПУ Н.К. Сергеев и проректор по учебной работе Ю.А. Жадаев.
Будущие олигофренопедагоги представили результаты своей работы с детьми, имеющими нарушения интеллекта, подарили всем присутствующим щемящее сердце стихотворение о трудной профессии олигофренопедагога (рук. проекта Федосеева Е.С.). Логопеды удивили гостей мероприятия логопедическим дефиле (рук. проекта Лоскутова Е.В.). Сурдопедагоги провели мастер-класс по жестовой речи (рук. проекта Шаламыгина Д.П.). Специальные психологи рассказали о своих достижениях через призму историй взаимодействия с любимыми преподавателями (рук. проекта Любимова Е.С.). Социальные педагоги угощали всех желающих кофе и рассказывали притчи (рук. проекта Черников В.А.). Участники школы дефектолога «Ресурс» презентовали свою тематическую школу, которая проходит на базе учебно-оздоровительного комплекса «Марафон» (рук. проекта Шипилова Е.В.). Магистранты по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» доказали, что только в магистратуре специалист по работе с детьми с ОВЗ становится настоящим профессионалом своего дела (рук. проекта Лапп Е.А.).
Ректор университета отметил, что данное мероприятие может стать визитной карточкой факультета на Дне открытых дверей ВГСПУ и поможет абитуриентам сделать правильный выбор. Ю.А.Жадаев выразил уверенность, что такие творческие и инициативные студенты, какие учатся на факультете СКП, смогут в будущем стать достойной сменой своих педагогов.

Ссылки по теме