Skip to main content

Top.Mail.Ru

Дом, в котором всегда нам рады!

Дом,  в котором всегда нам рады!
Мы рады, что мы снова у вас гостях!

18 ноября студенты-волонтеры Волгоградского государственного социально-педагогического университета приняли участие в традиционном мероприятии "Дни ВГСПУ", которое состоялось в Камышинском детском доме.

Нет профессиональному выгоранию!
Нет профессиональному выгоранию!
Детям всегда интересно!
Детям всегда интересно!

Организаторы мероприятия отдел воспитательной работы (начальник О.П. Атаян) и волонтерский центр «Вектор» (руководитель заместитель декана факультета психологии и социальной работы М.С. Певнев).

В Камышинском детском доме живут дети в возрасте от 3 до 6 лет с нарушениями речи, слуха, умственного развития, ДЦП и синдромом Дауна. Студентами факультета психологии и социальной работы, факультета социальной и коррекционной педагогики, естественно-географического факультета и факультета истории и права были проведены мастерские с использованием художественно-творческих технологий для воспитанников детского дома. Студенты вместе с детьми поработали на трех художественно-творческих площадках, которые были организованны исходя из потребностей и возраста воспитанников.

Также в рамках сотрудничества университета и педагогов детского дома заместитель директора молодежного центра «Планета" г. Волгограда Елена Рудякова провела открытое занятие на тему «Профессиональное выгорание: рецепты противодействия».
Отдел воспитательной работы благодарит всех студентов, принимавших участие в проекте и надеется на дальнейшее сотрудничество, дети очень нуждаются в таких встречах.

Ссылки по теме