Skip to main content

Top.Mail.Ru

Князев Юрий Петрович

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Геграфия

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат географических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности: -

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

1. Программа "Проектирование курсов на основе дистанционных образовательных технологий" (Волгоград, ФПК и ППРО ВГСПУ, 2011 г.).
2. Программа "Научно-педагогическая деятельность преподавателя высшей школы в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов" (Волгоград, ФПК и ППРО, 2011 г.).
3. Программа "ФГОС СОО (второго поколения): педагогические средства повышенияч эффективности образовательного процесса. Высший уровень" (Волгоград, ВГАПКиПРО, 2013 г.).
4. Программа "Содержание и технологии работы с одарёнными детьми" (Волгоград, ВГАПКиПРО, 2013 г.).

Общий стаж работы: 17

Стаж работы по специальности: 17

Резюме

Родился 28 февраля 1977 г. на х. Абрамов Михайловского района Волгоградской области. В 1999 г. окончил естественно-географический факультет Волгоградского государственного педагогического университета, в этом же году поступил в магистратуру «Естественнонаучное образование». Будучи студентом, в 1998 г. был удостоен стипендии Правительства РФ.
В 2001 г. поступил в аспирантуру. В 2003 г. был принят на работу в ВГПУ ассистентом кафедры физической географии и геоэкологии.
Диссертацию на соискание учёной степени кандидата географических наук на тему «Ландшафты южной части Окско-Донской равнины и их антропогенное преобразование» защитил в 2003 г. в Ростовском государственном университете.
В 2006 г. по конкурсу избран доцентом кафедры физической географии и геоэкологии. В учёном звании доцента утверждён в 2007 г.
Круг научных интересов: ландшафтоведение, рациональное природопользование, геоэкология.
Опубликовано более 110 научных и учебно-методических работ, в т.ч. более 15 статей в журналах из перечня ВАК: «Биология в школе», «Природа», «География в школе», «Вестник Северного (Арктического) федерального университета», «Вестник Воронежского государственного университета» и др.
С 2007 г. является действительным членом Русского географического общества.