Skip to main content

Top.Mail.Ru

Санаторий-профилакторий

Руководитель: Морозова Марьяна Байтемировна, заведующая санатория - профилактория, стоматолог - терапевт, врач высшей категории

Адрес: 400005, г. Волгоград, ул. Наумова, 14

Телефон(ы): +7 8442 23 33 96         
График работы: Пн-Чт, 8:30-17:15. Пт, 8:30-16:00. Перерыв с 12:30 до 13:00.

Положения о структурных подразделениях ВГСПУ

Документы:

Страницы:

Общая информация

Санаторий – профилакторий ФГБОУ ВО "ВГСПУ" предоставляет услуги по профилактике и лечению студентов и сотрудников университета и осуществляет свою деятельность на основании лицензии.

Деятельность санатория - профилактория направлена на проведение лечебных и оздоровительных мероприятий со студентами. Основной задачей деятельности санатория – профилактория является поддержание и укрепления здоровья студентов, формирование у них навыков здорового образа жизни – разумное сочетание учебы и труда, отдыха и лечения, рационального питания, предупреждение и профилактика различных заболеваний, вредных привычек, наркозависимостей и снижение на этой основе заболеваемости. Работа санатория – профилактория организуется по графику заездов в течение всего года со сроком в 18 календарных дней.

По всем вопросам оформления путевок обращаться в отдел социально-бытовой работы ФГБОУ ВО "ВГСПУ" (тел. 60-28-18) или кабинет медпункта 1-27 ГУК (тел. 60-29-35).

Предоставляются 2 вида путевок в санаторий - профилакторий:

Амбулаторная - лечение и диетическое питание;
Cтационарная - лечение, диетическое питание, проживание.

Путевки выдаются по заявлению только от студентов очного отделения, обучающихся на бюджете;
Путевка в санаторий - профилакторий может быть предоставлена студенту не более 2 раз в календарный год.