Skip to main content

Top.Mail.Ru

преподаватели ВГСПУ

Для студентов и преподавателей факультета исторического и правового образования ВГСПУ началась стажировка в Государственном гуманитарно-технологическом университете

Опубликовано в
Делегация студентов и преподавателей факультета исторического и правового образования прибыла в г. Орехово-Зуево на стажировку "Архитектурные объекты как средство изучения региональной истории и их значение в воспитании молодежи".

ВГСПУ – соорганизатор ХI Международной научно-практической конференции о проблемах, перспективах и технологиях психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса

ХI Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса: проблемы, перспективы, технологии» состоялась в рамках сотрудничества Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

Преподаватели ВГСПУ участвуют в переподготовке учителей республики Калмыкия

Преподаватели кафедры педагогики и психологии начального образования ВГСПУ Марина Николаева и Татьяна Руденко познакомили учителей республики Калмыкия с современными тенденциями образования, с особенностями обновленных Федеральных государственных образовательных стандартов.

Профессору ВГСПУ вручен Памятный знак Губернатора Волгоградской области

Среди награжденных Памятным знаком Губернатора Волгоградской области «80 лет Победы в Сталинградской битве» – профессор кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования Николай Болотов.

Профессор ВГСПУ выступил с докладом на Международной филологической научной конференции имени Л. А. Вербицкой

Профессор кафедры русского языка и методики его преподавания института русского языка и словесности ВГСПУ Василий Супрун принял участие в пленарном заседании 52-й Международной филологической научной конференции имени Л. А. Вербицкой.

Преподаватель факультета психолого-педагогического и социального образования приняла участие в конференции по проблемам демонстрационных экзаменов

Доцент кафедры психологии образования и развития Анна Шубина приняла участие в конференции с докладом “Проектирование содержания демоэкзамена в контексте практической подготовки студентов педагогического вуза”.

Институт технологии, экономики и сервиса провел профориентационную встречу с выпускниками Волгоградского технологического колледжа

Около 100 выпускников ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж» познакомились с ВГСПУ на профориентационной встрече, организованной институтом технологии, экономики и сервиса.

Сетевое взаимодействие Волгоград – Салехард: ВГСПУ расширяет географию сотрудничества

Состоялась онлайн-встреча педагогов дошкольных образовательных учреждений Волгоградской области и г. Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа. Инициатором и организатором встречи стала кафедра педагогики дошкольного образования ВГСПУ.

Учёные ВГСПУ - участники XIII Международного научно-практического форума в Казани

По приглашению организаторов в Форуме «Преемственная система инклюзивного образования: современное состояние и перспективы развития» приняли участие преподаватели факультета социальной и коррекционной педагогики, исследующие проблемы инклюзивного образования.

В Институте русского языка и словесности состоялся круглый стол ко дню рождения А.С. Пушкина

Опубликовано в
В рамках празднования дня рождения  А.С. Пушкина - в этом году отмечается 225 лет со дня его рождения - в Институте русского языка и словесности под эгидой Российского общества «Знание» состоялся круглый стол, посвящённый проблеме изучения произведений поэта в школе.
RSS-материал