Skip to main content

Top.Mail.Ru

совещание

Преподаватели ВГСПУ приняли участие во Всероссийском диалектологическом совещании

Преподаватели кафедры русского языка и методики его преподавания ​ ВГСПУ​ профессор Василий Супрун, доцент Елена Кузнецова и доцент Светлана Рудометова выступили с докладами на Всероссийском диалектологическом совещании «Лексический атлас русских народных говоров-2024».

Преподаватели ВГСПУ обсудили проблемы современной семьи в Министерстве образования и науки Астраханской области

В преддверии нового года преподаватели нашего вуза Елена Евдокимова и Ольга Козачек приняли участие в работе круглого стола "Психолого-педагогическая поддержка родителей по вопросам развития, социализации, воспитания детей" в Министерстве образования и науки Астраханской области.

В научно-педагогической библиотеке ВГСПУ состоялся круглый стол о возможностях и успешных практиках вузовских библиотек в условиях новой реальности

На площадке научно-педагогической библиотеки ВГСПУ прошел круглый стол «Вузовская библиотека в условиях новой реальности: вызовы, возможности, успешные практики».

На базе ВГСПУ обсудили обновленные ФГОС и их отличительные особенности

На базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета, по инициативе Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, издательства "Просвещение" состоялось рабочее совещание "Обновленные ФГОС и его отличительные особенности".

На базе педвузов будут открыты площадки Российского общества «Знание»

Министр просвещения России Сергей Кравцов выступил на Всероссийском совещании с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и сообщил о плане модернизации педагогических вузов.

Делегация ВГСПУ принимает участие во Всероссийском семинар-совещании «Воспитание в педагогических вузах»

Представители ВГСПУ во главе с ректором университета Александром Коротковым принимают участие в работе Всероссийского семинара-совещания, который проходит на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Преподаватели ВГСПУ приняли участие в совещании Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России

25 ноября состоялось совещание, организованное Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России с представителями около 40 образовательных организаций высшего (педагогического) образования РФ.

В ВГСПУ состоялось зональное совещание с кураторами и педагогами РДШ

Опубликовано в
Кураторы и педагоги Российского движения школьников из Волгограда, Волжского и ближайших к областному центру районов региона собрались на зональном совещании в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.

В ВГСПУ обсудили вопрос взаимодействия университета с муниципальными районами Волгоградской области

Взаимодействие со всеми муниципалитетами региона в направлении подготовки педагогических кадров и их закрепления в профессии - главное направление «Программы развития Волгоградского государственного социально-педагогического университета как сетевого регионального центра непрерывного педагогического образования до 2022 г.»

В ВГСПУ состоялось окружное совещание по реализации проекта по созданию воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления

Участники встречи в режиме видеосвязи – представители 17 вузов ЮФО и 13 организаций СПО, курирующих педагогические практики, председатели и координаторы региональных отделений РДШ всех субъектов ЮФО, профильные органы исполнительной власти трех регионов.
RSS-материал