Skip to main content

профориентация

В ВГСПУ состоялся День открытых дверей Факультета социальной и коррекционной педагогики

Факультет социальной и коррекционной педагогики встретил будущих абитуриентов.

У будущих педагогов-психологов и социальных педагогов завершилась проектно-технологическая практика в образовательных организациях г. Волгограда

Проектно-технологическая практика в рамках модуля «Технологии социального воспитания и обучения» обеспечивает единство теоретической и практической подготовки бакалавров психолого-педагогического образования в реализации технологий воспитания и обучения детей, в том числе детей с особыми образовательными потребностями.

В Школе юного русиста начался учебный год

В Институте русского языка и словесности при кафедре русского языка и методики его преподавания начался новый учебный год в Школе юного русиста.

День факультета социальной и коррекционной педагогики в Крыму

Преподаватель факультета социальной и коррекционной педагогики с профориентационной миссией побывала в городе Судак Республики Крым.

«Старт в профессию»: реализация программы для психолого-педагогического отряда в детском оздоровительном лагере «Лазурный»

На базе детского оздоровительного лагеря «Лазурный» с 1 июня впервые состоялась реализация программы «Старт в профессию» для учащихся психолого-педагогических классов г.Волгограда и Волгоградской области.

Школа юного историка завершила свою работу в текущем учебном году

Завершился учебный год в Школе юного историка при кафедре отечественной истории и историко-краеведческого образования.

Профориентационный выезд студентов ВГСПУ

В рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, руководство МКОУ СШ №1 г. Калача-на-Дону пригласило своих выпускниц, ныне студенток ВГСПУ, на встречу с обучающимися старших классов.

Преподаватели и студенты ВГСПУ провели открытый урок в лицее №9 им. А.Н. Неверова

Открытый урок для будущих обучающихся социально-педагогического класса Лицея №9 им. А.Н. Неверова провели преподаватели кафедры педагогики и студенты ИРЯС в рамках недели профориентации.

В ВГСПУ состоялась Областная научная конференция юных археологов, историков и этнографов

В ВГСПУ прошла XXIII Областная научная конференция юных археологов, историков и этнографов, которая была посвящена 60-летнему юбилею Молодежного археологического клуба «Легенда».

Студенты и преподаватели ВГСПУ продолжают помогать абитуриентам в выборе профессии

Традицией дней открытых дверей в нашем университете является проведение профориентационной диагностики и консультаций студентами и преподавателями кафедры психологии образования и развития.
RSS-материал