Skip to main content

Top.Mail.Ru

Кафедра немецкого языка и методики его преподавания

Заведующий кафедрой: Зимина Наталия Владимировна

Заместитель: Дженкова Екатерина Александровна

Адрес: 400005, г. Волгоград, пр. им. В.И.Ленина, 27, ВГСПУ. Главный учебный корпус, каб. 04-46

Телефон(ы): +7 9050643199         
График работы: Пн-Чт, 8:30-17:15. Пт, 8:30-16:00. Перерыв с 12:30 до 13:00.

Дополнительный E-mail: LMZ4-35@yandex.ru

Преподаватели

Положения о структурных подразделениях ВГСПУ

Документы:

Страницы:

Общая информация

Кафедра организована в 1964 г. и обучает студентов немецкому языку как первому и второму иностранному языку по всему спектру учебных дисциплин, реализующихся в рамках действующих учебных планов. В штате кафедры работают 1 доктор наук, профессор, 9 кандидатов наук, доцентов кафедры.

Кафедра немецкого языка и методики его преподавания готовит квалифицированных выпускников для работы в образовательных учреждениях г. Волгограда и области, успешно взаимодействует с базовыми школами по обеспечению практико-ориентированной подготовки будущих педагогов. Кафедра также привлекает учителей школ и среднеспециальных учебных заведений г. Волгограда (в качестве представителей работодателей) к преподаванию методических курсов, ориентированных на освоение студентами инновационных технологий обучения предмету.

Кафедра организует традиционные новогодние и рождественские вечера, праздники юмора, проводимые на немецком языке, конкурсы инсценированной песни и фонетический конкурс для студентов, творческие отчеты по результатам педагогической практики, выставки альбомов по страноведению и методических копилок, ежегодные встречи с выпускниками.

Преподаватели и студенты кафедры немецкого языка и методики его преподавания активно ведут научно-исследовательскую деятельность, участвуют в конференциях различного уровня, конкурсах научных работ, публикуют результаты своих исследований. У студентов кафедры есть возможность продолжить свое обучение в магистратуре и защитить магистерскую диссертацию под руководством преподавателей кафедры.

Кафедра поддерживает сотрудничество с Центром немецкого языка - партнером Гёте-Института в Волгограде, а также обеспечивает эффективную работу Центра австрийской культуры.