Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приобрели практический педагогический опыт

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ приобрели практический педагогический опыт

С июня по август практику в пришкольных лагерях проходят более 90 студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Студенты ВГСПУ приобрели практический педагогический опыт
Студенты ВГСПУ приобрели практический педагогический опыт

Студент второго курса факультета математики, информатики и физики Лев Корних поделился своими впечатлениями. «При прохождении практики в пришкольном лагере я столкнулся с тем, что мой отряд состоял из детей разного возраста. В основном это были ребята, которые все время проводили в лагере. Моей задачей стала организация развлечений на территории школы. И опыт, приобретённый в школе вожатого, был мне очень полезен. Я старался использовать все заготовки и идеи, а детям больше всего понравились игры: "Как чихают слоники", "Дядя Вася" и другие. Общение с детьми мне понравилось, дети были открыты для всего нового, а я раскрыл в себе способность быть ведущим, организатором познавательной и развлекательной деятельности детей».
Напомним, в пришкольных лагерях региона завершена первая смена и начала свою работу вторая. Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета с июня по август работают вожатыми в 19 лагерях, организованных на базе общеобразовательных организаций Волгоградской области. Все студенты-практиканты ВГСПУ прошли подготовку в рамках реализации проекта «Всероссийская школа вожатых». Интенсивный курс практики и теории очень помог ребятам на практике, ведь студенты столкнулись с самыми разными условиями работы.
Напомним, В 2018 году ВГСПУ стал окружным координационным центром по реализации проекта по созданию воспитывающей среды. Главная цель проекта – координация подготовки вожатских кадров и их сопровождения, создания воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления в Южном федеральном округе.

Ссылки по теме

Подразделения: