Skip to main content

Top.Mail.Ru

У ВГСПУ – новый зарубежный партнер

У ВГСПУ – новый зарубежный партнер

Ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александр Коротков и ректор Прешовского университета в Прешове (Словакия) Петер Конья подписали договор о сотрудничестве.

У ВГСПУ – новый зарубежный партнер
У ВГСПУ – новый зарубежный партнер

Деловые переговоры по вопросам перспектив сотрудничества прошли успешно: стороны договорились о взаимодействии в сфере профессионального образования, эффективного использования научного потенциала вузов, повышения квалификации сотрудников и повышения академической мобильности студентов.
Делегация из Словакии с интересом расспрашивала ректора о жизни и работе ВГСПУ. Особое внимание уделили научной и исследовательской деятельности. Александр Коротков лично провел экскурсию по университету. Гости познакомились с работой языковых центров, обсудили современные тенденции в выборе изучаемых языков. ВГСПУ- один из ведущих вузов региона по обучению языку. Сегодня у студентов и слушателей есть возможность изучать больше десяти иностранных языков.
Партнеры ВГСПУ из Прешовского университета посетили уникальный научно-методический центр - зоологический музей. Они высоко оценили спортивную базу вуза, встретились с преподавателями и ветеранами кафедры русского языка как иностранного, где 30 лет назад в качестве студента проходил стажировку ректор Прешовского университета в Прешове Петер Конья.
В ходе общения возникло немало идей по развитию сотрудничества между университетами. Начать воплощать их в жизнь планируют уже в этом учебном году.
Отметим, что Прешовский университет в Прешове (Словакия) стал 35-ым зарубежным учебным заведением, с которым Волгоградский государственный социально- педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве.

Ссылки по теме