Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ принимает Слёт студенческих педагогических отрядов ЮФО

Опубликовано в
ВГСПУ принимает Слёт студенческих педагогических отрядов ЮФО

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялось открытие слета студенческих педагогических отрядов Юга России «На службе детству».

ВГСПУ принимает Слёт студенческих педагогических отрядов ЮФО
ВГСПУ принимает Слёт студенческих педагогических отрядов ЮФО

Участниками мероприятия стали студенческие педагогические отряды, вожатые и старшие вожатые образовательных организаций, организаций отдыха детей и их оздоровления, детских общественных организаций в Южном федеральном округе из 14 вузов Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, республик Крым и Калмыкия, Краснодарского края и Ставропольского краев, Севастополя.
Главная цель слета – создание образовательной площадки по обмену опытом студенческих педагогических отрядов Южного Федерального округа, оказание содействия в самореализации молодых людей и формировании успешных профессиональных траекторий. В течение трех дней бойцы педотрядов будут делиться своими практиками и наработками, по итогам конкурса победители будут определены в трех номинациях: «Лучшая программа смены», «Лучший сценарий отрядного дела», «Лучший мастер-класс для детей». Помимо конкурса в рамках программы Слета состоится деловая игра «На службе детству» и дискуссионные площадки. Лекторами образовательной программы и членами жюри конкурса выступят федеральные экспертными в сфере подготовки вожатских кадров, рекомендованные центральным штабом МООО «Российские студенческие отряды».
Приветствовал участников слета ректор ВГСПУ, председатель общественного совета проекта партии "Единая Россия" "Новая школа" Александр Коротков. «Добро пожаловать в Волгоград! Я благодарю вас за то, что вы здесь, за то, что вы занимаетесь этим делом, что вы такие яркие и креативные. Мы очень рады будем поделиться с вами своим опытом и познакомиться с вашим», – отметил Александр Коротков.
Бойцов студенческих педагогических отрядов председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина назвала «наши дублеры». «Будущее педагогического образования в надежных руках. Вы наши коллеги. И сегодня на студентов-педагогов обращено самое серьезное внимание государства и региональных органов власти, вы наша смена, вы наши дублеры. Мы рады, что сегодня студенческие педотряды так серьезно заняты вожатским делом, это очень важно и нужно», – подчеркнула Лариса Савина.
Николай Лукьяненко – председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной думы также со сцены приветствовал участников слета. «Вы – классная команда, вас почти 250 тысяч на всю страну. Вы делаете огромную работу, вы воспитываете подрастающее поколение и за этот труд вам огромное спасибо», – подчеркнул глава профильного комитета облдумы.
Добавим, слёт студенческих педагогических отрядов ЮФО проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Ресурсного молодежного центра, Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Ссылки по теме