Skip to main content

Top.Mail.Ru

Преподаватель ВГСПУ выступила с докладом на Международной конференции в Кемерово

Преподаватель ВГСПУ выступила с докладом на Международной конференции в Кемерово

Преподаватель кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществоведения проф. Т.В. Евдокимова выступила с докладом на Международной научной конференции «Германия и Россия в ХХ-ХХI веках: исторический опыт диктатуры и демократии (памяти профессора Бернда Бонвеча)».

Тема доклада проф. Т.В. Евдокимовой: «Петра Карин Келли и ее «зеленая альтернатива».
Конференция прошла в Кемеровском государственном университете. Ее организаторами стали Западносибирский центр германских исследований, Институт истории и международных отношений КемГУ, Германский исторический институт в Москве. Участниками являлись российские ученые-германисты из Кемерово, Томска, Новосибирска, Барнаула, Москвы, Волгограда, Череповца, Брянска, а также немецкие историки из университета в Гамбурге и Института современной истории в Мюнхене.
На пленарном заседании были заслушаны доклады о деятельности профессора, почётного доктора КемГУ, первого директора ГИИМ, Бернда Бонвеча. Участники конференции выступили с научными докладами по актуальным проблемам истории Германии и России периода национал-социализма, советского периода, существования ФРГ, ГДР и современной Германии. Также были обсуждены тезисы докладов заочных участников из Архангельска, Липецка, Воронежа, Иваново, Москвы.
Выступления докладчиков сопровождались оживленной дискуссией и обменом мнений.
Западносибирский центр германских исследований (рук. проф. Л.Н. Корнева) является первым региональным центром германских исследований в РФ, имеющим высокопрофессиональный состав ученых и развивающий традиции исторической германистики в России.

Ссылки по теме