Skip to main content

Top.Mail.Ru

Модные награды

Опубликовано в

21–24 сентября 2010 г. в ВВЦ прошел Международный конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис», который традиционно проводится два раза в год и представляет начинающим дизайнерам замечательную возможность заявить о себе.

Самым лучшим критерием стабильности и качества конкурса служит его давняя история — вот уже 15 лет конкурс помогает студентам и выпускникам дизайнерских вузов сделать свой первый шаг в индустрию моды.

Конкурс позволяет не только потренироваться в подготовке дефиле, но и получить объективную оценку своему дизайнерскому потенциалу. В жюри конкурса входят признанные мастера, чей профессиональный опыт не вызывает никаких сомнений. Возглавляет жюри Владимир Зубец, дизайнер, посвятивший себя разработкам промышленных коллекций. Для участия в конкурсе «Экзерсис» дизайнеры подготовили и представили мини-коллекции из 5-7 комплектов.

Наш университет представляли студенты Института художественного образования. Дипломы участника получили Клавдия Яковлева с коллекцией «Климт» и Форманчук Антон, представивший коллекцию «Жостово». Памятной медалью участника выставки награждена кафедра теории и методики обучения ИЗО и дизайну костюма.
Поздравляем наших победителей и желаем им успехов в переменчивом мире моды!