Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ стартовали новые онлайн курсы по различной тематике

Опубликовано в
В ВГСПУ стартовали новые онлайн курсы по различной тематике

Волгоградский государственный социально-педагогический университет активно развивает формат онлайн-обучения и приглашает педагогов обучиться на новых онлайн-курсах.

Стартовали бесплатные онлайн-курсы по подготовке экспертов ОГЭ. У учителей появилась возможность освоить технологии проверки и оценивания ответов выпускников основной школы, сдающих ОГЭ по русскому языку, математике, обществознанию.
Кроме того, ВГСПУ предлагает учителям общеобразовательных школ бесплатно повысить квалификацию при освоении онлайн-курса, раскрывающего технологию проверки и оценки ответов выпускников основной школы на задания с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по информатике.
Специалистам по социальной работе, социальным педагогам, педагогам-психологам, педагогам будет интересен онлайн-курс повышения квалификации «Основы социально-психологической диагностики», доступ к материалам которого также бесплатный.
Познакомиться с процессом психолого-педагогического сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации в условиях инклюзивного обучения при реализации Федеральных государственных образовательных стандартов учителя смогут при освоении онлайн-курса повышения квалификации «Организация и сопровождение процесса коррекционно-педагогической работы с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС».
В связи с перспективой введения обязательного экзамена по английскому языку учителям адресован онлайн-курс «ЕГЭ по английскому языку: перспективы и сложности обязательного экзамена». В рамках курса рассматриваются образцы заданий по всероссийской проверочной работе (ВПР) и ЕГЭ с учетом разделения ЕГЭ на профильный и базовый.
Овладеть методикой подготовки выпускников основной школы к выполнению заданий ЕГЭ по обществознанию как тестовых, так и заданий с развернутым ответом учителя смогут при освоении онлайн-курса повышения квалификации «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию».
Добавим, формат онлайн-курсов дает возможность педагогам и студентам повысить квалификацию и освоить новые компетенции в удобном режиме онлайн-обучения, без отрыва от работы и учебы. После завершения обучения выдается документ о повышении квалификации установленного образца. Онлайн-курсы повышения квалификации доступны на платформе онлайн-обучения: dist.miroznai.ru

Ссылки по теме