Skip to main content

Top.Mail.Ru

ФАЯ works!

ФАЯ works!
Вручение главного приза

С 16 по 18 мая в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете проходил IV Межрегиональный фестиваль английского языка.

ФАЯ works!
Выступления участников фестиваля
Выступления участников фестиваля

Организаторами фестиваля выступили ВГСПУ и компания «RELOD», эксклюзивный представитель издательства «Oxford University Press».

Торжественно открывая фестиваль, ректор ВГСПУ профессор Н.К. Сергеев сказал: «Фестиваль проходит уже в четвертый раз. И мы видим, как неуклонно растет интерес молодежи к изучению языка. Ежегодно конкурс на языковые специальности составляет 12-15 человек на место. Каждый из соискателей знает прекрасно, что люди, владеющие иностранным языком — перспективные, успешные специалисты. Около 10 вузов, 30 школ, гимназий и лицеев в эти дни будут демонстрировать свои успехи в овладении английским языком. Я желаю всем участникам успехов, побед и по-настоящему веселого праздника!».

С каждым годом география участников расширяется. На этот раз в фестивале приняли участие студенты не только вузов Волгограда, Волжского, Михайловки, но и вузов Пятигорска и Саратова.

Олимпиады, деловые игры, семинары, круглые столы и завершающий конкурс сценической песни — в формате таких мероприятий студенты и школьники состязались за главный приз, предоставленный STAR Travel – ведущим молодежным туристическим оператором России - двухнедельное обучение и проживание в школе в Англии. По единодушному мнению жюри, его удостоилась студентка Михайловского филиала ВГСПУ Виктория Алейникова. А команда нашего университета стала лучшей среди команд других вузов.

Директор проекта — Татьяна Павловна Резник, к.п.н., доцент, зав. кафедрой английского языка, выражает благодарность за поддержку в проведении фестиваля ректорату ВГСПУ, а также ректору, проф. Н.К. Сергееву, помощнику ректора Е.В. Зудиной, коллегам по кафедре.