Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты факультета исторического и правового образования ВГСПУ приняли участие в видеоконференции о профессиональном становлении педагога

Студенты факультета исторического и правового образования приняли участие в видеоконференции, которая проводилась в рамках IV Международной студенческой научно-теоретической конференции «Социально-гуманитарные науки в профессиональном становлении педагога».

Конференция прошла на базе исторического факультета Белорусского государственного педагогического университета им. Танка (г. Минск). На секции были заслушаны доклады студентов из Минска, Новосибирска, Липецка и др.
Волгоградский государственный социально-педагогический университет представляли бакалавры 5 курса ФИПО: Кривошеенко Г.А.
(«Нацистские проекты по использованию и колонизации завоеванных восточно-европейских территорий); Медведев А.Д. («Нацизм и вечное возвращение»); Романова И. А.(«Празднование Рождества в нацистской Германии»). Студенты изложили результаты своего исследования по истории нацистской Германии в социально-экономической, политической и духовной областях. Доклады вызвали интерес и сопровождались оживленной дискуссией. Предполагается публикация статей в международном студенческом сборнике.
Студенты ФИПО принимают участие в такого рода конференции на базе истфака БГПУ в четвертый раз. Это – важная форма апробации результатов научно-исследовательской работы студентов и приобретения навыков ведения научной полемики.

Ссылки по теме