Skip to main content

Top.Mail.Ru

Завершена третья смена лагеря «Экомарафон в ритме non-stop»

Опубликовано в
Завершена третья смена лагеря «Экомарафон в ритме non-stop»

Летняя школа «Экомарафон в ритме non-stop» попрощалась с участниками третьей смены для детей и представителей молодежи из числа иностранных граждан.

50 студентов из Волгограда и Луганской народной республики 21 день провели в летней школе. Реализована насыщенная образовательная и развлекательная программы. Участники экомарафона получили теоретические и практические знания на занятиях самых разных направлений: литературе и лингвистике, ботанике, зоологии и гидробиологии, истории и географии, мастер-классы по робототехнике и 3Д-печати. Студенты освоили навыки экотуризма и рационального пребывания в природе, для ребят была организована насыщенная экскурсионная и развлекательная программа.
На церемонии закрытия смены участники «Экомарафона в ритме non-stop» показали лучшие номера со всех тематических вечеров смены. Для ребят выступили творческие коллективы Центра культуры и досуга университета и СТЭМ «Пульс». Получился прекрасный концерт. Со сцены прозвучало много теплых слов в адрес педагогов, вожатых, персонала базы «Марафон», на которой проходила летняя школа.

Напомним, летняя школа «Экомарафон в ритме non-stop» проходила в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства Просвещения РФ и администрации Волгоградской области. «Экомарафон в ритме non-stop» – часть федерального проекта «Кампус молодежных инноваций».

Ссылки по теме