Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ образован новый институт

В ВГСПУ образован новый институт

Решением Ученого совета в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете создан Институт международного образования. В состав нового подразделения вошли кафедра русского как иностранного, центр тестирования иностранных граждан и подготовительное отделение для иностранных граждан.

Главными целями создания института послужили интеграция и развитие направлений деятельности по обучению и сопровождению иностранных обучающихся ВГСПУ.
Сегодня в ВГСПУ по различным профилям подготовки обучаются граждане КНР, Туркменистана, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Южной Кореи, Республики Конго и Демократической Республики Конго, Сирии, Нигерии и др. Подготовительное отделение успешно готовит иностранных слушателей к поступлению в вузы Волгограда и других городов РФ. В центре тестирования сертифицированными тестерами проводятся различные виды тестирования иностранных граждан по русскому языку, в том числе и по системе ТРКИ.
Образование нового института будет способствовать успешному взаимодействию всех структур, направленных на работу в рамках реализации федерального проекта "Экспорт образования".

Ссылки по теме