Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ и Иловлинский район подписали соглашение о сотрудничестве

ВГСПУ и Иловлинский район подписали соглашение о сотрудничестве

Ректор ВГСПУ, профессор Александр Коротков и начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Иловлинского муниципального района Светлана Липина подписали соглашение о сотрудничестве.

ВГСПУ и Иловлинский район подписали соглашение о сотрудничестве

Активная совместная работа между вузом и муниципалитетом идет второй год.
15 января 2018 года был открыт педагогический класс для обучающихся 10-11 классов на базе МБОУ ДО «Центр детского творчества» рабочего поселка Иловля. Пять выпускников педагогического класса в этом году стали студентами ВГСПУ. Сегодня в педагогическом классе Иловли обучается 19 школьников.
Взаимодействие района и вуза ведется по нескольким направлениям: подготовка кадров для организаций муниципалитета, в том числе в рамках квоты целевого приема; переподготовка и повышение квалификации учителей, работников образовательных организаций и социальной сферы; подготовка школьников к ЕГЭ.
Школьники и учителя Иловлинского района - активные участники образовательного проекта «Онлайн-классы». В онлайн-классах по подготовке к ЕГЭ по обществознанию, русскому языку и математике обучается 15 педагогов и 39 учеников.
Соглашение открывает новые перспективы взаимодействия: тесное сотрудничество педагогов районных школ и университета, больше совместных онлайн проектов. Среди них - старт работы педагогического онлайн-класса «Организация деятельности детского исследовательского коллектива».

Ссылки по теме