Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ продолжает выстраивать партнерские связи с муниципалитетами

ВГСПУ продолжает выстраивать партнерские связи с муниципалитетами

Преподаватели Волгоградского государственного социально-педагогического университета приняли участие в заседаниях методических объединений городского округа города Михайловка Волгоградской области.

На базе МКОУ «СШ № 5 г. Михайловка» и МКОУ «СШ № 7 г. Михайловка» прошла встреча сотрудников ВГСПУ с сотрудниками районного отдела образования, директорами школ, методистами и учителями с целью научно-методического сопровождения педагогических работников. Всего в мероприятии приняли участие более 260 педагогов городского округа города Михайловка.

Более 120 педагогов присутствовали на методическом объединении учителей начальных классов, где выступал доцент кафедры теории и методики начального образования Ольга Науменко. Учителя познакомились с основными видами нестандартных математических задач, предлагаемых к решению младшим школьникам авторами различных учебно-методических комплектов и разработчиками олимпиадных заданий по математике для учащихся начальной школы.

На методическом объединении учителей математики доцент кафедры методики преподавания математики и физики, ИКТ Анжелика Махонина познакомила педагогов с методами подготовки школьников к ЕГЭ, практикуемыми преподавателем в собственной педагогической деятельности. Учителя русского языка и литературы проанализировали метод обучения вторичному сочинению по русскому языку, апробированный в ходе большого методического опыта профессором кафедры русского языка и методики его преподавания Ларисой Шестак. Отметим, что Лариса Анатольевна является преподавателем онлайн-класса по подготовке к ЕГЭ по русскому языку.

На методическом объединении с учителями обществознания работала доцент кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществоведения Оксана Чернуха. Она рассмотрела вопросы подготовки школьников к сдаче ОГЭ, ЕГЭ по обществознанию на примере собственного педагогического опыта работы. Доцент кафедры теории и методики биолого-химического образования и ландшафтной архитектуры Наталья Фетисова выступила на методическом объединении по вопросам, связанным с подготовкой школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по биологии. Преподаватель ответила на вопросы педагогов, поделилась опытом работы со школьниками.

В рамках выезда состоялась встреча начальника отдела сопровождения инновационных проектов в образовании ВГСПУ Татьяны Буряковой с начальником отдела по образованию администрации городского округа – города Михайловка Надеждой Наумовой и директорами школ. В ходе встречи были конкретизированы механизмы реализации направлений дорожной карты о сотрудничестве с ВГСПУ, определены перспективы научного руководства сотрудниками вуза региональными инновационными площадками городского округа-города Михайловка, уточнены условия обучения школьников в педагогических онлайн-классах ВГСПУ.

Ссылки по теме