Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ подвели итоги проекта «Time2Teach»

В ВГСПУ подвели итоги проекта «Time2Teach»

В ВГСПУ Волгоградская некоммерческая ассоциация частных образовательных организаций в рамках проекта «Сообщество молодых педагогов «Time2Teach», реализуемого при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, провела Региональный форум молодых педагогов «Time2Teach Ментори: Итоги».

В ВГСПУ подвели итоги проекта «Time2Teach»
В ВГСПУ подвели итоги проекта «Time2Teach»

В рамках форума были подведены итоги реализации проекта и проведен конкурс педагогического мастерства «Start-up аллея: Моя педагогическая находка» для педагогов Волгограда и Волгоградской области. Кроме того, для студентов старших курсов ВГСПУ и молодых учителей, которые только начинают свой профессиональный путь в педагогики, работали площадки по обмену опытом и презентации интересных педагогических проектов.

Авторы проекта «Сообщество молодых педагогов «Time2Teach» наградили лучших его участников и организаторов премией «Классная работа». Среди награжденных – и преподаватели ВГСПУ.
В мероприятии приняли участие проректор по научной работе ВГСПУ Юрий Жадаев, председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Лариса Львовна Кочергина, президент Волгоградская некоммерческая ассоциация частных образовательных организаций Александра Сукиасян, учителя и учащиеся школ Волгоградского региона.

Напомним, Волгоградский государственный социально-педагогический университет выступает партнером при реализации проекта: на базе вуза при участии руководства ВГСПУ и ВНОЦ РАО проводятся мероприятия в рамках педагогической мастерской для молодых учителей студентов педвуза: коммуникативные бои и мастер-классы.

В этом году в рамках реализации проекта работали 5 стажировочных площадок, деятельность более 200 молодых педагогов контролировали и направляли в нужное русло 5 менторов.

Ссылки по теме