Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ встретились с известным автором учебников по химии

Студенты ВГСПУ встретились с известным  автором учебников по химии

Состоялась встреча студентов Института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности ВГСПУ с автором линейки учебников по химии для общеобразовательной школы Олегом Габриеляном.

Студенты ВГСПУ встретились с известным  автором учебников по химии

Встреча проводилась в рамках регионального семинара «Концепция курса химии О.С. Габриеляна в издательстве «Просвещение». Методические рекомендации к преподаванию», который был организован ГАУ ДПО «ВГАПО» совместно с издательством «Просвещение». Студенты нашего университет участвовали во встрече под руководством доцента кафедры теории и методики биолого-химического образования и ландшафтной архитектуры Любови Реут.

На семинаре обсуждались вопросы содержания курса химии на уровне основного общего и среднего общего образования, методика преподавания на основе системно-деятельностного подхода, активизация познавательной деятельности при изучении курса химии на базовом уровне, а также пропедевтическое изучение химии.

Добавим, Олег Сергеевич Габриелян - химик, заслуженный учитель Российской Федерации, профессор, автор учебников по химии для общеобразовательных учреждений. Наиболее известен учителям России и ближнего зарубежья пятитомник «Настольная книга учителя химии». В качестве основного спикера семинара выступил также соавтор учебника химии Сергей Сладков.

Ссылки по теме