Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Диалог на Волге-2020»: к устойчивому сотрудничеству людей, городов и регионов

 «Диалог на Волге-2020»: к устойчивому сотрудничеству людей, городов и регионов

Подготовку к форуму обсудили на совещании в Россотрудничестве руководитель Агентства Элеонора Митрофанова, заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская, ректор ВГСПУ Александр Коротков, сотрудники аппарата главы Волгограда, директоры музеев и образовательных организаций региона.

 «Диалог на Волге-2020»: к устойчивому сотрудничеству людей, городов и регионов

VII ежегодный международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге – мир и взаимопонимание в XXI веке» пройдет в Волгограде с 31 октября по 2 ноября 2020 года.
Он ставит задачей формирование ценностей уважения исторической памяти о ведущей роли советского народа в уничтожении нацизма и демонстрации роли ООН, в год ее 75-летия, по развитию международного сотрудничества в сфере народной дипломатии.

Организаторами «Диалога на Волге» выступают Россотрудничество, администрации Волгограда и Волгоградской области. В дискуссиях и круглых столах примут участие эксперты российских и иностранных ассоциаций («Города посланцы мира», «Мэры за мир» и других), представители муниципальных образований, университетов, органов государственной власти, делегаты программы «Новое поколение», российские и иностранные СМИ, соотечественники.
Основная цель «Диалога на Волге-2020»: основываясь на исторической памяти и общих ценностях, традициях взаимопонимания и взаимоуважения перейти к развитию устойчивого сотрудничества людей, городов и регионов через ресурсы бизнеса, университетов, гражданского общества.

На форуме предполагается поднять такие темы, как сотрудничество в рамках союзнических обязательств в годы Второй мировой войны, борьба с фальсификацией ее итогов, развитие связей между городами-побратимами.

Ссылки по теме