Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ проводит для школьников каникулы online

ВГСПУ проводит для школьников каникулы online

В рамках реализации проекта Министерства Просвещения Российской Федерации «Волонтёры просвещения» и Программы поддержки одаренных детей и развития экологической культуры обучающихся, Волгоградский государственный социально-педагогический университет проводит online смену «Экоквантум ВГСПУ».

ВГСПУ проводит для школьников каникулы online

В рамках смены пройдут теоретические и практические занятия по экологии, ботанике, зоологии, географии, химии, мониторингу состояния воды, почвы и воздуха, экологической физиологии. Преподаватели и студенты старших курсов института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности ВГСПУ проведут экскурсии на природу, в ботанический сад вуза и геологический музей. В ходе экскурсий будут показаны основные методы сбора, фиксации насекомых и растений, продемонстрированы основные систематические и экологические группы, жизненные формы представителей флоры и фауны, ребята смогут увидеть одну из крупнейших в Нижнем Поволжье коллекцию горных пород и минералов.

Помимо изучения растительного и животного мира Волгоградской области большое внимание будет уделено изучению основных положений физиологии высшей нервной деятельности, особенностям физиологических механизмов адаптации и поведения человека в различных условиях существования при взаимодействии с природной и социальной средой.

Для участия в смене приглашаются школьники в возрасте от 14 до 18 лет и педагоги. Сроки реализации программы смены с 15.06.2020 г. по 19.06.2020 г.

Занятия будут проводиться в online формате каждый день с 11.00 в течение трёх часов на образовательной online-платформе ВГСПУ. Чтобы направить заявку на участие в смене необходимо до 14.06.2020 г. пройти регистрацию на https://lk.vspu.ru/kvantorium

Вопросы по организации смены можно задать по телефону 8-9044373853 Веденееву Алексею Михайловичу.

Online смена – это образовательная площадка, способствующая развитию творческого и интеллектуального потенциала ребенка, его индивидуальных способностей и творческой активности с учётом собственных интересов, наклонностей и возможностей. Ребят ждут это интересные встречи, полезные знания, позитивные эмоции, возможность с пользой провести несколько летних дней с ведущими преподавателями Института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности ВГСПУ.

Напомним, Волгоградский государственный социально-педагогический университет имеет богатый опыт организации летних смен для школьников. Институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности на протяжении более 20 лет проводит для школьников летние и весенние смены «Зеленый миг». В 2019 году ВГСПУ одержал победу в грантовом конкурсе Минобрануки РФ и организовал в рамках проекта «Экомарафон в ритме non-stop» профильные смены для 200 школьников и иностранных студентов летом и зимой.

Ссылки по теме