Skip to main content

Top.Mail.Ru

Волгоград - Цель-ам-Зее: диалог культур «Россия – Австрия» продолжается

Волгоград - Цель-ам-Зее: диалог культур «Россия – Австрия»  продолжается
Студенты и преподаватели на водопадах

В рамках деятельности Центра Австрийской культуры с 27 июня по 19 июля студенты и магистранты ИИЯ, филологического факультета ВГСПУ, Волгоградского медицинского университета и института культуры им. Серебрякова по программе школьно-студенческого обмена под руководством преподавателей ГРЯ посетили г. Цель-ам-Зей (Австрия).

Идёт урок
Идёт урок
В Альпах
В Альпах

С австрийской стороны в проекте участвовали учащиеся старших классов торгово-экономического колледжа, изучающие в качестве иностранного языка русский. Программа пребывания была очень насыщенной: наряду с занятиями по немецкому и русскому языку волгоградские студенты знакомились с местным бытом и укладом, с историей и культурой земли Зальцбург. По мнению всех участников, проект стал для них прекрасной возможностью для знакомства с особенностями системы образования Австрии и совершенствования иноязычной коммуникативной компетенции в условиях реального общения с носителями языка.

В сентябре 2012 г. ожидается визит австрийских гостей в ВГСПУ. Волгоградские участники проекта готовят своим партнерам не менее интересную и содержательную программу. Подробнее с отчетом участников о поездке можно ознакомиться на сайте кафедры: welcome-to-rgl.vspu.ru (рубрика «Центр австрийской культуры»).