Skip to main content

Top.Mail.Ru

Направления подготовки в ИИЯ

В настоящее время в Институте иностранных языков ведется подготовка по направлениям «Педагогическое образование» и «Лингвистика».

По направлению 44.03.05 «Педагогическое образование» (бакалавриат с совмещением 2-х профилей) осуществляется подготовка бакалавров по следующим профилям:

«Английский язык»; «Немецкий язык»;
«Английский язык»; «Французский язык»;
«Китайский язык»; «Английский язык»;
«Французский язык»; «Английский язык»
«Немецкий язык»; «Английский язык»;
«Испанский язык»; «Английский язык».

По направлению 45.03.02 «Лингвистика» осуществляется подготовка бакалавров по профилям "Перевод и переводоведение" (первый ИЯ - английский язык, второй ИЯ – немецкий язык/французский язык/ китайский язык), "Языки и межкультурная коммуникация (китайский, английский)".

По направлению «Педагогическое образование» Институт реализует многоуровневые образовательные программы, осуществляя подготовку бакалавров и магистров.

По направлению 44.04.01 «Педагогическое образование» (магистерская программа «Языковое образование (иностранные языки)» осуществляется подготовка магистрантов по очной и заочной формам обучения.
По направлению 45.04.02 «Лингвистика » (магистерская программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» осуществляется подготовка магистрантов по очной форме обучения.

На базе Института работают аспирантура и докторантура.

По всем направлениям и профилям образования реализуется программа второго высшего образования, а также осуществляется подготовка учителей английского языка на отделении заочного обучения по направлению 44.03.01 «Педагогическое
образование», профиль «Английский язык».

Занятия ведут опытные квалифицированные преподаватели. В настоящее время на 6 кафедрах Института иностранных языков работает 101 преподаватель, в том числе 16 профессоров, докторов наук и 69 доцентов, кандидатов наук.

Перейти на главную страницу ИИЯ
Перейти на главную страницу ВГСПУ