Skip to main content

Top.Mail.Ru

Институт Конфуция ВГСПУ организовал во Всероссийском детском центре «Орленок» «Китайское лето»

Институт Конфуция ВГСПУ организовал во Всероссийском детском центре «Орленок» «Китайское лето»

На протяжении трех летних месяцев представители Института Конфуция ВГСПУ работали во Всероссийском детском центре «Орленок», обеспечивая деятельность Российско-китайского детского и молодёжного центра культурного и языкового обмена.

Благодаря представителям Института Конфуция у ребят, отдыхавших этим летом в ВДЦ «Орленок», была прекрасная возможность познакомиться с китайским языком и разными аспектами культуры Поднебесной. Студентки ВГСПУ Шипилова Инна и Щайникова Ирина, направленные Институтом Конфуция для работы в «Орленке», ежедневно проводили увлекательные занятия, знакомившие ребят с интересными фактами из истории и географии Китая, с историей возникновения и развития иероглифов, культурой проведения чайных церемоний, театральной культурой и живописью, рассказывали о великих китайских изобретениях и традиционных китайских праздниках, приобщали к искусству вырезания из бумаги и плетению узелков счастья.

Китайские преподаватели Института Конфуция также активно принимали участие в этом увлекательном процессе дистанционно: проводили для ребят лекции о культуре Китая, принимали участие в совместных онлайн-мероприятиях.

Лето подошло к концу, но Российско-китайский детский и молодёжный центр ВДЦ «Орленок» будет продолжать свою работу под патронажем Института Конфуция и на протяжении учебного года.

Ссылки по теме

Подразделения: