Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенческий театр эстрадных миниатюр «Пульс» отметил 30-летний юбилей

Студенческий театр эстрадных миниатюр «Пульс» отметил 30-летний юбилей

День рождения студенческого театра эстрадных миниатюр «Пульс» Волгоградского государственного социально- педагогического университета - 5 декабря 1991 года.

Студенческий театр эстрадных миниатюр «Пульс» отметил 30-летний юбилей

В этот день театр сыграл свой первый спектакль “Федот да не тот”. Пьеса была написана в стихах по мотивам гремевшей тогда сказки Леонида Филатова и посвящалась проблемам абитуриентов и первокурсников, угодивших в педагогический университет.

С тех пор прошло 30 лет. За это время в коллективе сменилось девять поколений артистов, но всегда неизменным оставались основные задачи театра по развитию творческих способностей и качественного эстетического вкуса участников.
В репертуаре СТЭМ “Пульс” - более 450 авторских миниатюр и 10 спектаклей, поставленные на злободневные темы студенчества, всего нашего общества.

«Пульс» - один из лучших творческих объединений ВГСПУ. Участники коллектива - студенты, выпускники, магистранты, преподаватели ВГСПУ, а также учащаяся и рабочая молодёжь г. Волгограда.

В 2010 году СТЭМ “Пульс” было присвоено звание “Народный коллектив”.

С момента основания театром руководит кандидат биологических наук, доцент кафедры теории и методики биолого-химического образования и ландшафтной архитектуры, директор института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО “ВГСПУ” Алексей Веденеев.

Добавим, СТЭМ «Пульс» является многократным призером, победителем, лауреатом и обладателем гран-при региональных, межрегиональных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов. Одним из подарков к юбилею коллектива стала новая победа - "Пульс" стал лауреатом первой степени Международного конкурса музыкально-художественного творчества
в г. Торонто (Канада).

Ссылки по теме