Skip to main content

Top.Mail.Ru

Одна из многочисленных команд вожатых из ВГСПУ выехала в Артек

Одна из многочисленных команд вожатых из ВГСПУ выехала в Артек

Команда подготовленных профессиональных вожатых отправилась в МДЦ «Артек» на всё лето. Эта стажировка станет серьезной школой педагогического мастерства: студентам ВГСПУ представилась возможность в сезон наивысшей каникулярной активности поработать с детьми.

Юлия Колчанова: «Я была в Артеке ребенком. Артек для меня – это энергия, воспоминания и невероятный толчок к реализации собственных идей для будущего. Работа вожатым поможет развить мой потенциал и улучшит навыки, наработанные за время обучения, поможет еще лучше находить подход к детям, чтобы вдохновлять их и показывать, как Артек навсегда ассоциируется с местом, где ты — дома, в комфорте».

Мария Кузьменко: «После того, как первый раз побывала в Артеке, я получила неимоверные впечатления от пережитых событий. И сейчас мне бы хотелось во-первых опять побывать в этом прекрасном месте, и во-вторых попробовать себя в роли вожатого, испытать новые эмоции и ответственность за переживания детей».

Кристина Сорокина: «Работа с детьми – это самое лучшее, что может быть. Я уверена, что смогу подарить детям море ярких впечатлений, которые они запомнят на всю жизнь!»

На этот раз ВГСПУ в Международном детском центре будут представлять студенты:
Института иностранных языков
Института русского языка и словесности
Института технологии, экономики и сервиса
Факультета исторического и правового образования
Факультета математики, информатики и физики.

Наши студенты станут участниками и организаторами четырех профильных смен летнего отдыха и оздоровления детей регионов России. Среди них:

«Артек»: введите логин и пароль», в которой по задумке организаторов логином станет индивидуальность каждого артековца, а паролем то, что сможет всех их объединить.

«Культурный код Артека» будет аккумулировать в себе значимые события лета-2022, центральным из них станет Фестиваль искусств «Артек зажигает звезду».

«Артек» собирает друзей» призовет самых творческих юных россиян. За смену пройдут: Выставка Science Art «Креативные технологии в образовании», Арт-инсталляция «Путь жизни». Ключевым станет Фестиваль креативных индустрий «Мы вместе!»
«Под парусами мечты» подарит артековцам самые глубокие переживания в день «Славься, Отечество наше свободное!». Также в эту смену пройдут Флешмоб «Флаг моего государства», Город мастеров, Морской бал «Петровская ассамблея».

Ссылки по теме

Подразделения: