Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошла видеоконференция между городами-побратимами Цюйцзином и Волгоградом

В ВГСПУ прошла видеоконференция между городами-побратимами Цюйцзином  и Волгоградом

Видеоконференция состоялась на площадке Центра общественной дипломатии ВГСПУ и была организована администрациями Волгограда и Цюйцзина (КНР).

В ВГСПУ прошла видеоконференция между городами-побратимами Цюйцзином  и Волгоградом
В ВГСПУ прошла видеоконференция между городами-побратимами Цюйцзином  и Волгоградом

В мероприятии приняли участие представители органов власти и учебных заведений городов-побратимов.

С приветственными словами выступили проректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Сергей Глазов и вице-мэры обоих городов – Чансун Хе и Анна Кувычко.

В ходе проведения видеоконференции участниками обсуждались туристический потенциал территорий и возможности развития в области спорта. Заместитель главы Волгограда Анна Кувычко отметила, что в этих сферах у Волгограда накоплен большой потенциал, который может быть интересен китайским партнерам. С докладами также выступили председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Сергей Куренков и заместитель председателя комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Наталья Саенко.

Важной составляющей конференции стало выступление педагогических вузов, готовящих специалистов в области туризма и спорта. От имени руководства ВГСПУ выступил проректор по научной работе Сергей Глазов, который отметил многолетнюю историю партнерских отношений с университетами Китайской Народной Республики и пожелал продуктивного диалога участникам встречи. С докладом о спортивных возможностях нашего вуза выступил директор спортивного клуба ВГСПУ Сергей Ушаков, который предложил коллегам начать обмен опытом по организации спортивной жизни в университете.

Зарубежные коллеги в свою очередь рассказали о проводимой работе в Цюйцзине по продвижению физической культуры среди молодежи и возможностях развития экологического туризма. В рамках проведения встречи были выдвинуты предложения по организации взаимодействия городов в данных направлениях.

В завершение мероприятия участники поздравили друг друга с наступающим 2023 годом, пожелав друг другу достижения новых целей и реализации задуманных идей. Встреча способствовала укреплению побратимских связей между Волгоградом и Цюйцзином и определила возможные перспективы расширения партнерства.

Напомним, что в декабре этого года Волгоградский государственный социально-педагогический университет подписал договор о сотрудничестве с Цюйцзинским педагогическим университетом, входящим в топ высших учебных заведений Китайской Народной Республики.
Подробнее можно узнать ЗДЕСЬ

Ссылки по теме