Skip to main content

Top.Mail.Ru

Участники проекта «Сетевые университетские пробы» приступили к прохождению онлайн-курса

Участники проекта «Сетевые университетские пробы» приступили к прохождению онлайн-курса

Онлайн-курс, разработанный ведущими учеными и специалистами ВГСПУ, позволит школьникам окунуться в мир современных лазерных технологий, а также ближе познакомиться с принципом работы новейшего оборудования.

Учащиеся не только изучают теоретический материал, но и закрепляют полученные знания при помощи увлекательных интерактивных игр.

Результатом реализации проекта «Сетевые университетские пробы» станет готовый объект (кормушка для птиц), который школьники самостоятельно разработают и создадут в командах. А смешанный формат обучения позволит детально и всесторонне изучить вопросы, связанные с осуществлением проектной деятельности. Отметим, что практические занятия со школьниками будут сопровождать студенты пятого курса института технологии, экономики и сервиса ВГСПУ.

Напомним, что «Сетевые университетские пробы» - это проект, реализуемый на базе педагогического технопарка кванториум им. В.С. Ильина и межфакультетского Технопарка универсальных педагогических компетенций ВГСПУ. Сопровождение проекта по предмету «Технология» осуществляют проректор по учебной работе, заведующий кафедрой технологии, экономики образования и сервиса института технологии, экономики и сервиса Юрий Жадаев и доцент кафедры технологии, экономики образования и сервиса Виталий Кисляков.

Отметим, на первом этапе реализации проекта старшеклассники трех школ Дзержинского района Волгограда вместе со своими учителями посетили технопарк универсальных педагогических компетенций, ознакомились с техническими возможностями нового образовательного пространства.

Ссылка на онлайн курс: https://dist.miroznai.ru/courses/course-v1:vspu+sup1+2023/about