Skip to main content

Top.Mail.Ru

На ФИПО поздравили обладателей именных стипендий

На ФИПО поздравили обладателей именных стипендий

На факультете исторического и правового образования прошло собрание студентов-исследователей, на котором были подведены научные итоги прошлого учебного года и обозначены планы и определены цели на предстоящий год.

На ФИПО поздравили обладателей именных стипендий
На ФИПО поздравили обладателей именных стипендий

Важной частью встречи стало чествование студентов, ставших по итогам конкурсного отбора обладателями стипендий Президента РФ и Правительства РФ на 2023/24 учебный год. Стипендию Президента РФ будет получать магистрант 2 курса, председатель СНО университета Дарья Третьяк и студентка 5 курса, председатель студсовета факультета Юлия Фролова.

Стипендией Правительства РФ отмечена работа магистрантов 2 курса, успешно совмещающих отличную учебу, научные исследования и работу в должности специалиста Центра общественной дипломатии ВГСПУ Дарьи Какичевой и экскурсовода Исторического парка «Россия – Моя история» Андрея Томова. Правительственными стипендиатами также стали студентки 5 курса Сара Хуссин и 3 курса Софья Бабенко.

Декан факультета профессор Елена Болотова, поздравляя студентов и их руководителей, отметила высокий уровень исследовательских компетенций, самодисциплину, способность к самоорганизации, лидерские качества стипендиатов и всех студентов-исследователей факультета. В качестве подарка студенты получили новое издание словаря-справочника «Сталинградская битва в названиях улиц и площадей Волгограда», которое будет полезно как в их исследовательской работе, так и в организации работы с обучающимися.

Среди личных достижений всех стипендиатов, кроме отличной учебы, – серьёзные достижения в научно-исследовательской работе, публикации разного уровня, в том числе в изданиях ВАК, победы в конкурсах исследовательских работ, участие в работе научных конференций и исторических школ и пр.

Студенты не останавливаются на достигнутом, постоянно расширяют горизонты научных исследований, приумножают знания об истории своей страны и родного города. Успехи студентов на научном поприще материально поддерживаются со стороны Администрации Волгоградской области, Правительства и Президента РФ, что является дополнительным импульсом к высоким результатам на выбранном пути. На протяжении нескольких лет студенты факультета исторического и правового образования не сдают позиций: Юлия Фролова удостоена стипендии Президента РФ второй год подряд, а Дарье Третьяк она назначена уже в третий раз.

Ссылки по теме