Skip to main content

Top.Mail.Ru

Ректор ВГСПУ Александр Коротков провел со студентами разговоры о важном

Ректор ВГСПУ Александр Коротков провел со студентами разговоры о важном

На занятии в рамках проекта «Разговоры о важном» ректор ВГСПУ Александр Коротков рассказал о значимости и престиже профессии учителя, а также о том, какие условия созданы в вузе для ее получения.

Ректор ВГСПУ Александр Коротков провел со студентами разговоры о важном
Ректор ВГСПУ Александр Коротков провел со студентами разговоры о важном

Александр Коротков отметил, что ВГСПУ имеет огромный опыт обучения педагогов. Вуз на протяжении 91 года обеспечивает подготовку кадров для учреждений образования не только Волгоградской области, но и всей страны. Кроме того, выпускники ВГСПУ работают и за рубежом.

«Более 80% преподавателей нашего университета имеют ученые степени, являются кандидатами и докторами наук. Это очень высокий показатель, огромный потенциал. Это один из главных факторов качества образования, которое наш вуз дает своим выпускникам», – отметил ректор ВГСПУ.

Выпускники – особая гордость университета. Ректор подчеркнул, что, оставаясь в профессии, выпускники ВГСПУ добиваются высоких профессиональных успехов, доказывая, что профессия учителя – перспективна, интересна и востребована. Среди выпускников вуза много победителей крупных всероссийских профессиональных конкурсов, в том числе и «Учитель года», а также региональных состязаний. Александр Михайлович отметил, что руководство университета предпринимает все усилия для того¸ чтобы обеспечивать высокое качество не только образовательного процесса, создавая условия для всестороннего развития студентов.

«Мы обладаем серьезной материальной базой, которая в последние годы активно развивается благодаря большой поддержке педагогических вузов. За последние два года мы получили на развитие материальной базы существенно больше, чем за предшествующие 30 и более лет. За эти средства произведены преобразования, и мы надеемся, что эта программа развития материальной базы не будет снижать свои темпы. Это значит, что у вас будет возможности работать и учиться на самом современном оборудовании», – подчеркнул Александр Михайлович.

В завершении встречи ректор пожелал студентам найти себя за время учебы, внести свой вклад в развитие университета, стать профессионалами своего дела, а также выразил готовность к всесторонней поддержки студенчества.

Ссылки по теме