Skip to main content

Top.Mail.Ru

Центру американистики 20 лет!

Опубликовано в
Центру американистики 20 лет!

29 ноября студенты и преподаватели Центра американистики ВГСПУ отмечали юбилей.

Центру американистики 20 лет!
Центру американистики 20 лет!

Руководитель, профессор О.А.Леонтович рассказала об истории Центра, о первом опыте по обмену студентами в 1990 году, подписании официального документа об установлении сотрудничества в 1993 — и продолжительной работе коллектива центра.

На протяжении многих лет Центр американистики сотрудничает с отделом культуры посольства США, российско-американскими организациями АЙРЕКС, АСПРЯЛ, Центром гражданских инициатив и др. На базе Центра постоянно организуются семинары, конференции, лекции для школьных учителей, демонстрация художественных фильмов на английском языке.

О.А.Леонтович отметила, что в 2000 году был реализован проект по преподаванию совместного российско-американского курса "Adolescent Life in Russia and the U.S." (грант АЙРЕКС), а в настоящее время осуществляется программа интерактивного образования с Рамапо Колледжем штата Нью-Джерси, финансируемая Государственным Департаментом США.

Декан Института иностранных языков проф. Л.А.Милованова поздравила Центр с юбилеем, подчеркнув особенность его уникальных образовательных программ.

Поздравить своих педагогов пришли выпускники, а студенты подготовили праздничный концерт.

Ссылки по теме