Skip to main content

Top.Mail.Ru

Визит делегации Восточного Ляонинского университета (КНР) в ВГСПУ

Визит делегации Восточного Ляонинского университета (КНР) в ВГСПУ
Проректор по международной деятельности господин Гу И, ректор ВГСПУ, профессор Н.К. Сергеев

16 июня состоялся визит в ВГСПУ делегации из китайского вуза-партнера – Восточного Ляонинского университета (г. Дандунь) – во главе с проректором по международной деятельности господином Гу И.

Подарки -- это всегда приятно!
Подарки -- это всегда приятно!

Восточный Ляонинский университет – один из ведущих государственных университетов Китая на востоке провинции Ляонин. Университет расположен в самом большом и красивом приграничном городе Китая – Дандунь, находящемся на границе между Китаем и Северной Кореей.
На территории Восточного Ляонинского университета размещены 17 профильных учебных подразделений, в университете обучаются на разных направлениях образовательных программ 17 000 студентов очной формы обучения. Внедрение новых технологий в программы обучения и подготовки специалистов, оснащение материально-технической базы университета новейшим оборудованием – это тот огромный потенциал и ресурс, который держит Восточный Ляонинский университет в числе ведущих государственных вузов на северо-востоке Китая.
В августе 2014 года Восточный Ляонинский университет выступил инициатором подписания соглашения о сотрудничестве с нашим университетом, которое предусматривает обмен студентами и преподавателями, совместную реализацию научных и культурно-образовательных проектов. В октябре того же года Восточный Ляонинский университет посетила делегация ВГСПУ во главе с ректором, проф. Н.К. Сергеевым. Во время прошлогоднего визита ректоры двух вузов обсудили перспективы сотрудничества, а Н.К. Сергеев пригласил представителей китайского университета посетить ВГСПУ в 2015 году.
16 июня делегация Восточного Ляонинского университета нанесла ответный визит в ВГСПУ. В рамках своего пребывания в нашем вузе китайская делегация в составе проректора по международной деятельности господина Гу И, начальника центра международного сотрудничества господина Ли Инцзунь, менеджера проекта китайско-российского сотрудничества госпожи Дун Жань встретилась с ректором ВГСПУ, проф. Н.К. Сергеевым. В ходе состоявшегося разговора как китайские, так и российские коллеги выразили уверенность в дальнейшем укреплении и расширении сотрудничества между нашими вузами. Партнеры запланировали много совместных проектов в образовательной, научной, творческой сферах деятельности и сегодня появилась уверенность, что все они обязательно будут реализованы.

Ссылки по теме