Skip to main content

Top.Mail.Ru

Международное сотрудничество

На кафедре ТиМОФКиБЖ иностранные граждане познакомились с русскими играми и конкурсами

С целью укрепления интереса к традициям и истории страны изучаемого языка и социально-культурной адаптации студенты кафедры теории и методики обучения физической культуре и безопасности жизнедеятельности провели физкультурное мероприятие для иностранных граждан.

Институт международного образования и Волгоградская областная универсальная научная библиотека им.М.Горького отпраздновали широкую масленицу

В рамках воспитательной работы, с целью укрепления интереса к традициям и истории страны изучаемого языка и социально-культурной адаптации студенты ИМО посетили в библиотеке им. М. Горького мероприятие, посвящённое празднованию Широкой Масленицы.

В ВГСПУ побывали участники Всемирного фестиваля молодежи

Участники Всемирного фестиваля молодежи познакомились со студентами Волгоградского государственного социально-педагогического университета, поучаствовали в масленичных гуляниях, побывали в технопарке ВГСПУ.

Проект «Российский учитель за рубежом» объявляет набор преподавателей для работы в 20 странах мира

Центр международного сотрудничества Минпросвещения России объявляет набор в резерв на следующий, 2024/2025, учебный год.

В Центре общественной дипломатии ВГСПУ состоялась экспертная сессия «Деловой этикет»

Как правильно встретить делегацию, как расставить флаги, кому и в каком случае пожать руку или сделать поклон в знак уважения – эти и многие другие вопросы были в центре внимания участников экспертной сессии.

В ВГСПУ состоялся международный круглый стол «Многополярный мир: межрегиональное взаимодействие в новых реалиях»

Круглый стол прошел в рамках мероприятий, посвященных 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Организаторами выступили АНО «Центр развития туризма и международного сотрудничества Волгоградской области» и Центр общественной дипломатии в ВГСПУ.

Слушатели подготовительного отделения ВГСПУ посетили Мамаев Курган

Экскурсия была приурочена к годовщине победы в Сталинградской битве.

В ВГСПУ завершилась зимняя онлайн-школа русского языка как иностранного «Говорим по-русски»

Вторая зимняя школа русского языка как иностранного, которая проходила на базе Центра по продвижению русского языка, российской культуры и российского образования за рубежом, собрала слушателей из Анголы и Мозамбика, где в прошлом году распахнули свои двери Открытые центры образования на русском языке ВГСПУ.

Добрая традиция празднования Нового года в ИМО - марафон «Новогодний оливье»

В Институте международного образование вот уже третий год проводится марафон «Новогодний оливье».

Интернациональный новый год прошел в институте международного образования ВГСПУ

Интернациональный Новый год ознаменовал начало работы нового проекта института международного образования «Школа межкультурной коммуникации».
RSS-материал