Skip to main content

Top.Mail.Ru

Центр общественной дипломатии

Белицкая Маргарита Александровна

Руководитель: Белицкая Маргарита Александровна

Адрес: 400005, г. Волгоград, пр-кт им. В.И.Ленина, 27, ВГСПУ. Аудитория 12-19

Телефон(ы): +7 8442 60 29 19         
График работы: Пн-Чт, 8:30-17:15. Пт, 8:30-16:00. Перерыв с 12:30 до 13:00.
E-mail: cpd@vspu.ru

Положения о структурных подразделениях ВГСПУ

Страницы:

Общая информация

Центр общественной дипломатии ВГСПУ (ЦОД ВГСПУ) создан приказом ректора ФГБОУ ВО «ВГСПУ» № 01-01-432 от 16.12.2021г. на основании Соглашения между Администрацией Волгограда и ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» в целях развития Волгограда, продвижения его научного, экономического и человеческого потенциала на региональном и международном уровнях, международного имиджа ФГБОУ ВО «ВГСПУ».
Основные задачи деятельности Центра:

  • Развитие связей с национальными и международными организациями, институтами международного и межрегионального сотрудничества с целью реализации социально значимых проектов на территории Волгограда, продвижения положительного имиджа Волгограда в Российской Федерации и за её пределами.
  • Организация и проведение мероприятий международного, межрегионального, муниципального уровня в сфере общественной дипломатии и межмуниципального сотрудничества (форумы, конференции, круглые столы, выставки) на территории Волгограда и за его пределами.
  • Проведение встреч, консультаций и переговоров по вопросам реализации Соглашения между Администрацией Волгограда и ФГБОУ ВО «ВГСПУ».
  • Разработка и реализация проектов в сфере общественной дипломатии и межмуниципального сотрудничества в целях развития гуманитарных связей и продвижения положительного имиджа Волгограда на территории Российской Федерации и за её пределами.
  • Проведение аналитических исследований в сфере общественной дипломатии и межмуниципального сотрудничества.
  • Обеспечения более тесной интеграции ФГБОУ ВО «ВГСПУ» в международное образовательное пространство в целях получения университетом дополнительных возможностей развития и улучшения его имиджа.